image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жабинка. О последствиях пагубной привычки на заседании общественного пункта охраны правопорядка

678

Для того, чтобы предупредить пожары и гибель от них людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении, на заседании общественного пункта охраны правопорядка в Жабинке в рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» прошла профилактическая встреча работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям с лицами, ведущими асоциальный образ жизни (употребляющими спиртные напитки).

Заместитель начальника Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Батуля довел собравшимся информацию по пожарам, произошедшим на территории Брестской области и Жабинковского района за истекший период 2021 года, озвучил факты гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем.

В ходе мероприятия были затронуты такие вопросы пожарной безопасности, как установка в домовладении автономного пожарного извещателя, правильная эксплуатация электроприборов, печного отопления и других теплогенерирующих приборов, опасность курения в домовладении и другие немаловажные направления. Присутствующих ознакомили с возможностями мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Встреча прошла в форме интерактивной беседы с демонстрацией статистического портрета погибшего на пожаре, показом видеофильмов «Причины пожаров», «Секреты манипуляции – табак и курение». Всем присутствующим были вручены буклеты «Не прожигай свою жизнь!».

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям напоминают, что нельзя: эксплуатировать неисправные теплогенерирующие аппараты и отопительные приборы; применять для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; курить в постели и ином месте для сна; выбрасывать непотушенные сигареты из окон.

Если случился пожар, звоните по номеру телефона 101 или 112. Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть