image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Профилактическое мероприятие с лицеистами

679

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работник Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям было провел профилактическое мероприятие с учащимися УО «Ганцевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства».

Основной целью мероприятия стало привлечение внимания молодежи к проблеме курения. Ведь эта пагубная привычка не только вредит здоровью, но и является одной из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей.

В начале мероприятия работник МЧС рассказал ребятам об акции, обрисовал сценарий пожаров, которые происходят по причине курения, и привел примеры огненных происшествий в районе. Было озвучено, что 3 августа 2020 года в д. Борки произошел пожар по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Его виновником стал подросток, выбросивший непотушенную сигарету.

Затем с учащимися была проведена интеллектуальная игра «NoSmokingQuiz», в ходе которой команды соревновались в знаниях по безопасности. После игры ребята совместно с работником МЧС составили фоторобот курильщика, который наглядно показал, какой вред наносит эта вредная привычка. Некурящим ребятам предложили вступить в ряды «Борцов с курением» и произнести торжественную клятву.

Присутствующим напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара и правила безопасности, соблюдение которых позволит избежать беды. После этого был продемонстрирован тематический видеофильм «Жертвы пагубной привычки». Также в ходе встречи учащимся рассказали об информационных кампаниях «Не жди белочку – туши окурок!» и «Безопасная старость».

МЧС напоминает: не курите в постели и ином месте для сна, используйте пепельницу из негорючих материалов, не выбрасывайте непотушенные сигареты из окон, с балконов, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть