image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Задумайся о цене ошибки!

209

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский встретился с лицами, проходящими стационарное лечение в Пинском межрайонном наркологическом диспансере.

Олег Алексеевич ознакомил присутствующих с целями и задачами акции, довел оперативную обстановку с пожарами в городе Пинске и Пинском районе, Брестской области и республике. Подробно остановился на пожарах с гибелью людей, которые произошли на территории региона. Было отмечено, что с начала года на Пинщине произошло 102 пожара, в огне погибли 6 человек. Слушателям рассказали о последствиях курения в постели, особенно в нетрезвом состоянии, привели случаи гибели жителей района по этой причине. В целях профилактики аудитории напомнили важные правила безопасности, которые помогут избежать трагедии в доме.

Продемонстрированные фильмы «Жертвы привычки» и «Слезы голубицы» помогли настроить граждан на понимание проблемы и задуматься, к чему может привести роковая ошибка ценой в жизнь.

Во время диалога с собравшимися обсудили также вопрос правильной эксплуатации печного отопления, электрической проводки. Поговорили о пользе автономного пожарного извещателя, а также закрепили умение вызывать спасателей по телефонным нмоерам 101 или 112.

Всем были вручены информационные буклеты. Работник МЧС призвал присутствующих соблюдать эелементарные правила безопасности и своими действиями не создавать ЧС. В заключение лицам, находящихся на излечении, показали тематические видеоролики информационной кампании «Не жди белочку – туши окурок!».

Чтобы не стать «заложником» огня, МЧС напоминает:

- нельзя курить в постели или кресле;

- следует использовать пепельницу при курении;

- опасно курить возле горючих жидкостей;

- нельзя выбрасывать сигареты из окон.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть