image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Об опасности курения учащимся лицея

221

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Дарья Лазарчик провела встречу со студентами лицея ГУ «Полесский государственный университет».

Дарья Викторовна провела мероприятие со студентами в формате интеллектуальной игры «NoSmokingQuiz», которая состояла из трех раундов, в каждом из которых было по 10 вопросов на тему «Курение». Студенты охотно ответили на вопросы, в ходе игры уточнили моменты которые, вызвали у них интерес.

Далее инспектор рассказала о проводимой на территории региона акции, рассказала о пожарах, произошедших на территории города и района. Пояснила, что одной из самых распространенных причин пожаров на территории региона остается неосторожное обращение с огнем, в том числе и при курении. Было отмечено, что по данной причине с начала 2021 года произошло более 30 пожаров. Было отмечено, что необходимо соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы не стать жертвой пожара: не выбрасывать непотушенные сигареты из окон или с балконов, не курить в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения, тщательно тушить за собой окурки и установить в доме автономный пожарный извещатель.

В продолжение темы посмотрели тематический видеофильм «Жертвы привычки», а также фильм о правилах поведения в студенческих общежитиях.

Все участники мероприятия получили подарки от сотрудника МЧС – наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть