image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. В центре внимания – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении

272

Основной причиной гибели людей на пожарах в большинстве случаев остается неосторожное обращение с огнем при курении. Выпил, закурил, уснул – основной сценарий поведения людей, которые с безразличием относятся к своей жизни. Чтобы предотвратить гибель, минимизировать количество пожаров, в Столинском районе проходит пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!».

В рамках данной акции первый заместитель начальника Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Толстой принял участие в профилактическом мероприятии, которое прошло на базе Столинского РОВД. Работник МЧС пообщался с гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками. Также на мероприятии присутствовали представители здравоохранения, РОВД и ТЦСОНа.

Павел Михайлович довел присутствующим оперативную обстановку на территории района и области, озвучил основные причины пожаров.

При проведении беседы в центре внимания оказалась тема, связанная с предупреждением пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Первый заместитель начальника отдела привел примеры огненных ЧС с гибелью людей, произошедших на территории Столинского района из-за непотушенной сигареты. Работник МЧС рассказал, как предупредить беду, отметив, что нельзя курить в постели и ином месте для сна, бросать непотушенные окурки и спички в урны. Граждан призвали тушить выкуренные сигареты полностью, желательно в банке с водой. Также Павел Михайлович напомнил аудитории о существующей административной и уголовной ответственности за нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

В завершение беседы был продемонстрирован фильм «Азбука безопасности. Сигарета – основная причина пожаров!», роздана наглядно-изобразительная продукция от МЧС. А также каждый желающий смог отразить на макете сигареты свое мнение и отношение к курению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть