image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Белочка призывает затушить окурок

231

Чтобы предупредить возникновение пожаров, основным участником которых является непотушенная сигарета, на территории Столинского района проходит республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».

Люди, которые курят в постели и считают, что непотушенная сигарета – это мелочь, не способная привести к трагедии, рано или поздно могут пострадать из-за этой вредной привычки. Задача спасателей разъяснить гражданам, какую опасность несет в себе подобное поведение.

Для максимального охвата и информирования населения о существующей проблеме в магазинах в д. Стахово и аг. Плотница над стеллажами со спиртными напитками, на самих бутылках с алкогольной продукцией, на почтовых ящиках жилых домов столинские спасатели разместили наглядно-изобразительную продукцию информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!», которая призывает быстро затушить окурок.

Спасатели уверены, что такая пропагандистская кампания обязательно заставит людей задуматься о ценности человеческой жизни.

Уважаемые граждане! Для того, чтобы предупредить пожары из-за неосторожного обращения с огнем при курении, строго соблюдайте правила пожарной безопасности. Помните, что курить в жилых помещениях строго запрещено. Лучше всего выходить покурить на улицу и в обязательном порядке необходимо пользоваться пепельницей. Берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть