image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Полезные советы

802

С целью недопущения пожаров на территории Дрогичинского района заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Герличко посетил трудовой коллектив ОАО «Липникский».

Александр Анатольевич привел факты произошедших в районе пожаров и гибели людей. Должное внимание было уделено правилам эксплуатации печного отопления и электроприборов, недопустимости курения в жилье и детских игр со спичками. Вместе с работником МЧС присутствующие изучили принцип работы автономного пожарного извещателя, отработали алгоритмы действий при пожаре, навыки пользования первичными средствами пожаротушения.

За истекший период 2021 года в Дрогичинском районе произошло 28 пожаров, из них 9 огненных трагедий произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

МЧС напоминает:

- не курите в кровати или ином месте для сна, не выбрасывайте сигареты и спички непотушенными, в том числе из оконных проемов, с балконов (лоджий) жилых домов, в стволы мусоропроводов, мусорные контейнеры, баки, урны на придомовой территории;

- складывайте окурки в жестяную банку, наполненную водой;

- закрывайте на балконе или лоджии окна, а также не храните там легковоспламеняющиеся жидкости;

- установите в доме автономный пожарный извещатель: громким звуковым сигналом он сообщит о начинающемся пожаре и спасет вашу жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть