image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. «Прожить жизнь без сигарет»

815

В рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» в агрогородке Мотоль Ивановского района прошло заседание общественного пункта охраны правопорядка под названием «Прожить жизнь без сигарет». На данное собрание были приглашены лица, злоупотребляющие спиртными напитками и ведущие асоциальный образ жизни и, конечно же, любители покурить в постели в нетрезвом состоянии.

В мероприятии по безопасности приняли участие инспектор сектора пропаганды и взаимодействиям с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник, участковый инспектор Ивановского РОВД и представители местной власти.

Заседание началось с доведения статистики по пожарам и гибели людей от них за нынешний год, а также демонстрации видеокадров с основными нарушениями правил пожарной безопасности. Поговорили о трагедии, которая произошла в агрогородке Мотоль и унесла жизнь местного жителя.

Проводимый конкурс «Поменяй сигарету на конфету» заставил курцов задуматься о вреде курения и отказе от пагубной привычки. А вот завязать макет сигареты в узел было немало желающих, но не все согласились в дальнейшем навсегда отказаться от курения.

В рамках встречи также были затронуты вопросы, касающиеся соблюдения правил пожарной безопасности в осенне-зимний отопительный период и недопущения пренебрежения правилами безопасности дома и на рабочем месте. Без внимания не осталась тема детской безопасности. Всем было рекомендовано уделять больше внимания организации досуга своих детей и внуков и никогда не оставлять без присмотра малолетних. Прозвучал и призыв оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями и поддерживать их в исправном состоянии. Сообща обсудили действия в случае пожара и вспомнили номера телефонов службы спасения 101 и 112.

В завершение мероприятия работник МЧС ответил на поступившие в его адрес вопросы. Присутствующие получили профилактические памятки.

Ивановские спасатели информируют, что в районе за истекший период 2021 года произошло 32 пожара, а от необдуманного курения в постели в аг. Бродница, Ополь и д. Лясковичи Ивановского района на пожаре погибли три человека.

МЧС напоминает: каждый заядлый курильщик должен помнить, что тлеющий сигаретный пепел, попав на легковоспламеняющиеся материалы, загорается медленно, когда человек уже успевает заснуть. Любители выпить и покурить в своем жилище рискуют собственной жизнью и подвергают опасности тех, кто находится рядом. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности, а в случае обнаружения возгорания звоните по телефонным номерам 101 или 112. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть