image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. «Сто шагов к активному долголетию»

473

В рамках реализации Национальной стратегии «Активное долголетие 2030» в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Ляховичский территориальный центр социального обслуживания населения» прошло мероприятия «Сто шагов к активному долголетию».

В мероприятии приняли участие работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, врач общей практики УЗ «Ляховичская ЦРБ» Ольга Василько, психолог территориального центра Зоя Курлович. Инспектор инспекции надзора и профилактики рассказал о произошедших пожарах на территории района, более подробно остановился на пожаре этого года в д. Ольховцы, когда в собственном доме погибла пожилая женщина 1928 года рождения. После этого Алексей Юрьевич остановился на правилах эксплуатации печного отопления, часто встречаемых неисправностях печи, электропроводки и электрооборудования, которые могут привести к пожару.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью отдела Татьяна Колгушкина отметила, что нарушая правила безопасного поведения в быту, эксплуатируя неисправное печное отопление, электрооборудование, люди не задумываются, что их действия могут привести к трагическим последствиям.

В ходе выступления работники МЧС напомнили о важности оборудования жилых комнат автономными пожарными извещателями.

В завершение спасатели ответили на вопросы, поступившие в их адрес, и раздали информационные памятки по безопасности жизнедеятельности.

В целях предупреждения пожаров в жилищном фонде МЧС напоминает:

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов;

- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

- не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности;

- не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть