image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Профилактическое мероприятие с лицеистами

1043

В Барановичах в рамках второго этапа профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» на базе УО «Новомышский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства» прошло мероприятие в формате интеллектуальной QUIZ-игры при поддержке районного БРСМ и Белорусского добровольного пожарного общества.

В начале встречи работник МЧС рассказал ребятам о целях и задачах проводимой акции, привел примеры пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Затем учащиеся в составе четырех команд приняли участие в интеллектуальной QUIZ-игре «Не прожигай свою жизнь!» по правилам безопасности. Участникам необходимо было пройти четыре тура игры с заданиями, касающимися исторических сведений и интересных фактов о курении.

По итогам игры одержала победу команда «Цунами», которую наградили дипломом и сладким подарком.

Также в ходе мероприятия учащиеся вспомнили об опасностях, которые есть в каждом домовладении. Повторили правила безопасного пользования электроприборами, газовыми плитами, а также печным отоплением.

Работник УП «Барановичский комбинат противопожарных работ» рассказала лицеистам об автономном пожарном извещателе, а также дала им возможность продемонстрировать свои навыки по его установке.

Уважаемые граждане, МЧС напоминает: не курите в постели, не выбрасывайте спички и сигареты из оконных проемов, с балконов, для окурков используйте негорючую емкость с водой. При возникновении пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть