image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Живите безопасно!

427

В ГУО «Средняя школа №4 г. Иваново» в рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» состоялось мероприятие по безопасности жизнедеятельности под названием «Открытый диалог» с участием инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александра Овсяника.

Беседа с учащимися 11-х классов прошла в формате открытого дискуссионного диалога. Инспектор рассказал присутствующим о проводимой акции, ее целях и задачах, довел собравшимся статистику по пожарам и чрезвычайным ситуациям, которая сложилась на территории Ивановского района за истекший период этого года. Александр Леонидович привел примеры пожаров с гибелью людей от курения в постели, которые произошли в аг. Бродница, и ночного загорания жилого дома в д. Лясковичи. Вместе повторили алгоритм действий на случай возникновения пожара, а также правила пользования огнетушителем и номера телефонов службы спасения 101 и 112.

В ходе встречи обсудили, как предупредить и не допустить возникновение пожаров и гибели людей по причине курения в состоянии алкогольного опьянения в постели. Посмотрели обучающие видеофильмы поу безопасности жизнедеятельности и вместе обсудили полезность и актуальность мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершение встречи инспектор ответил на вопросы аудитории и порекомендовал быть предельно бдительными с огнем.

Ивановские спасатели в очередной раз призывают всех граждан не курить в постели и тушить окурки вне зависимости от местонахождения – дома, на природе, на улице. Если вы не можете отказаться от этого пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Складывайте окурки в пепельницу или металлическую банку, лучше всего, хотя бы на треть, наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет рядом.

Живите безопасно и никогда не курите в постели!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть