image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Интеллектуальная игра в рамках акции

775

Каждый человек не раз слышал, что капля никотина убивает лошадь, но с уверенностью можно сказать, что большинство пропускаtт это «мимо ушей», а ведь стоит лишь углубиться в смысл этого выражения и приходит понимание того, насколько это пагубная привычка. Причем вредная и опасная не только для собственного здоровья, но и для окружающих: непотушенная сигарета – одна из главных причин гибели людей на пожарах. К сожалению, курение пока еще популярно и среди молодежи.

Именно поэтому в рамках второго этапа республиканской пожарно-профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алена Ягелло встретилась с учащимися УО «Столинский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства».

Ребятам предложили поучаствовать в интеллектуальной игре «NoSmokingQuiz», в ходе которой участники состязались в знаниях по вопросам безопасности жизнедеятельности. В рамках мероприятия ребята узнали о влиянии табакокурения на здоровье и жизнь человека.

Между этапами соревнований лицеистам были продемонстрированы тематические обучающие видеофильмы. В завершение мероприятия ребята получили буклеты противопожарной направленности, а курильщики пообещали отказаться от пагубной привычки. Также учащимся лицея было предложено отказаться от выкуренной сигареты, обменяв ее на сладость.

Уважаемые граждане! Неосторожное обращение с огнем – одна из самых распространенных причин пожаров. Будьте осторожны, не пренебрегайте правилами пожарной безопасности:

· никогда не курите в постели или кресле;

· используйте пепельницу;

· не выбрасывайте сигареты из окон.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть