image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. На заседании общественного пункта охраны правопорядка

295

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также в рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» в ЖЭС-6 состоялось заседание общественного пункта охраны правопорядка. В заседании комиссии приняли участие субъекты профилактики и работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Рассмотрели вопросы, касающиеся проживания лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущими асоциальный образ жизни, с приглашением их на заседание.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в городе Пинске и Пинском районе. Подробно остановился на пожарах с гибелью людей, которые произошли на территории региона. Было отмечено, что с начала года на Пинщине произошло 102 пожара, в огне погибли 6 человек. С лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, работник МЧС подробно обсудил вопросы по предупреждению пожаров из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении.

Особое внимание спасатель уделил автономным пожарным извещателям, правилам их эксплуатации и поддержанию в рабочем состоянии. Не обошли стороной и тему эксплуатации печного отопления, электрооборудования.

В заключение Олег Алексеевич призвал присутствующих к соблюдению элементарных правил безопасности и раздал наглядную обучающую продукцию.

Чтобы не стать «заложником» огня, МЧС напоминает:

- курить надо в специально отведенных местах;

- следует использовать пепельницу при курении;

- нельзя курить в постели или кресле;

- опасно курить возле горючих жидкостей;

- нельзя выбрасывать непотушенные сигареты из окон.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть