image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Обсудили вопросы безопасности с работниками здравоохранения

747

На базе Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялась профилактическая беседа спасателей с трудовым коллективом УЗ «Каменецкая ЦРБ». В ходе встречи работники здравоохранения познакомились с отделом, а также посетили Центр безопасности.

Во время профилактической беседы, направленной на предупреждение пожаров в жилых домах на рабочих местах, первый заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Козорез рассказал присутствующим о том, что за истекший период этого года в районе зарегистрировано 29 пожаров, погибли 4 человека. Был приведен ряд примеров огненных ЧС, произошедших в районе. По словам спасателя, один из пожаров произошел 9 декабря 2019 года. Поздним вечером соседи, услышав сигнал автономного пожарного извещателя, исходящий из квартиры многодетной семьи в д. Ходосы Каменецкого района, и почувствовав запах дыма в подъезде, выломали двери в квартиру и спасли пятерых детей и двух взрослых.   В туже ночь работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних при райисполкоме обеспечили безопасные условия для дальнейшего проживания детей.

Также в рамках встречи трудовому коллективу рассказали, что в случае обнаружения признаков пожара следует сообщить по телефонным номерам 101 или 112.

В ходе мероприятия гости эвакуировались из задымленных помещений при сообщении о пожаре на пульт диспетчеризации МЧС, продемонстрировали навыки нахождения на водоеме в зимний период. Также при использовании технических средств Центра безопасности научились выявлять участки, на которых вероятность возникновения пожара очень велика.

Подводя итоги встречи с трудовым коллективом, Иван Николаевич в очередной раз напомнил, что оставление ребенка одного дома уже является условием опасности, а отсутствие автономного пожарного извещателя подвергает опасности человека.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть