image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Важные напоминания

1068

В большинстве случаев основной причиной гибели людей на пожарах является неосторожное обращение с огнем при курении. В Ивановском районе на сегодняшний день произошло 30 пожаров, и именно непотушенная сигарета явилась причиной гибели местного жителя в аг. Бродница.

С целью недопущения подобных случаев сотрудники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» направили социально уязвимой категории граждан полезную корреспонденцию.

Ивановские спасатели не просто приготовили полезные листки-вкладыши для злоупотребляющих граждан, но и добавили в конверты необычные факты о курении и, конечно же, рекомендации, касающиеся того, как бросить курить.

Спасатели убеждены, что такой формат донесения информации заставит каждого любителя покурить задуматься о собственной безопасности.

А сейчас МЧС обращается непосредственно к самим любителям табака. Если вы не можете отказаться от этого пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Складывайте окурки в пепельницу или металлическую банку, лучше всего, хотя бы на треть, наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет рядом. Помните, что 101 или 112 – это телефонные номера службы спасения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть