image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жабинка. Предупредить детскую шалость

8149

На днях состоялось награждение учащейся 3 «А» класса ГУО «Средняя школа №3 г. Жабинки» Златы Матвеюк. Девочка стала победителем в детском выпуске проекта, который проводил Жабинковский районный отдел по чрезвычайным ситуациям совместно с редакцией газеты «Сельская правда».

Цель проекта – вспомнить элементарные правила поведения и научиться действовать в той или иной ситуации. Юная школьница справилась со всеми заданиями и от работников МЧС получила в подарок набор наглядно-изобразительной продукции по безопасности, а еще сертификат на одноразовое посещение всей семьей Центра безопасности в г. Бресте и на экскурсию в Жабинковский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Кроме этого специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Любовь Войтович провела с учащимися интересное обучающее занятие «Эта спичка невеличка», направленное на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем. Ребятам рассказали, что надо делать при обнаружении возгорания, по какому номеру вызывать спасателей-пожарных. Говорили также об опасности дыма, который иногда страшнее огня.

В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем МЧС напоминает:

- не оставляйте малолетних детей без присмотра, обучите их правилам пожарной безопасности;

- уберите в недоступные места спички и зажигалки;

- научите детей правильным действиям в случае возникновения пожара.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! Помните, что 101 или 112 – это телефонные номера службы спасения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть