image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Полезные советы от спасателей

899

С целью профилактики пожаров и гибели людей от них первый заместитель начальника Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ковальчук выступил перед работниками филиала «Завод Энергодеталь» ОАО «Белсельэлектросетьстрой».

Аудитории довели оперативную обстановку по Брестской области, заострили внимание на пожарах, произошедших в Барановичском регионе. Было отмечено, что за истекший период 2021 в регионе произошло 83 пожара, за аналогичный период 2020 – 70. В рамках встречи затронули тему травматизма и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Также речь шла о важности установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, которые в случае задымления подадут звуковой сигнал, разбудив тем самым человека и сохранив ему жизнь.

В ходе мероприятия для присутствующих была подготовлена выставка снимков с мест пожаров, где каждый смог убедиться, что пожар – это не только материальные потери, но иногда и человеческие жертвы.

В завершение мероприятия всем присутствующим были вручены буклеты по пожарной безопасности, состоялась демонстрация видеофильма «Жертвы привычки». Работник МЧС ответил на вопросы, интересующие собравшихся.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть