image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Беседа с гражданами из садового товарищества «Прибужье»

455

Первый заместитель начальника Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Данилюк провел профилактическую беседу с гражданами, проживающими в садовом товариществе «Прибужье».

Работник МЧС рассказал присутствующим об основных причинах возникновения пожаров, заострив внимание на вопросах соблюдения правил устройства и эксплуатации печного отопления.

– Печи, поверхности труб и стен, в которых проходят дымовые каналы, должны быть без трещин, а на чердаках – оштукатурены и побелены, чтобы вовремя заметить трещины и устранить их, – подчеркнул работник МЧС. – Перед началом отопительного сезона хозяева должны прочистить дымоход, так как скопившаяся в нем сажа не только ухудшает тягу, но и может впоследствии стать причиной возгорания. Горючие материалы необходимо располагать на безопасном расстоянии от топки печи. Предтопочный лист, располагаемый перед топочным отверстием печи, должен быть размерами не менее 50x70 см, а дверца топящейся печи должна быть закрыта. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, а также не поручайте надзор за ними детям. Не используйте для розжига легковоспламеняющиеся жидкости.

Юрий Иванович рекомендовал аудитории установить в жилых комнатах домовладений автономные пожарные извещатели, упомянув о пользе прибора, привел примеры положительных их сработок.

Также жителям района спасатель напомнил о действиях в случае возникновения пожара, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. В завершение беседы сотрудник МЧС ответил на вопросы присутствующих и вручил собравшимся наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть