image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. «Не прожигай свою жизнь!»: выступления в трудовых коллективах

854

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них, а также в рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Симочик провел выступления в трудовых коллективах КФХ «ДубойТранс» и КФХ «ЛориНик».

В ходе мероприятий работник МЧС ознакомил всех собравшихся с оперативной обстановкой на территории района, напомнил основные правила безопасности в быту и на рабочем месте. Более детально в ходе встречи поговорили об опасности использования огня, в частности при курении. Представитель МЧС рассказал, что курение в постели в состоянии алкогольного опьянения – основная причина пожаров. Обсудив проблему «пьяной» сигареты, перешли к теме, касающейся использования электроприборов, электрических сетей, а также печного отопления. Учитывая, что за окном установился осенне-зимний пожароопасный период, трудовых коллективам рассказали о типичных нарушениях правил пожарной безопасности при использовании печей.

Александр Вячеславович призвал всех обратить внимание на то, в каких условиях проживают их престарелые родственники, и напомнил, что автономный пожарный извещатель – самое эффективное средство обнаружения пожара на ранних стадиях.

В завершение работники посмотрели фильм «Жертвы пагубной привычки», каждый участник мероприятия получил тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть