image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Предупредить детскую гибель и травматизм

1097

По запросу ГУО «Мохровская средняя школа» инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Егор Снитовец принял участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в семье, проживающей в д. Мохро Ивановского района.

Егором Сергеевичем были изучены условия жизни и воспитания несовершеннолетних детей в семье и дана оценка сложившейся обстановке в данном домовладении. Работник МЧС рекомендовал оборудовать все жилые комнаты автономными пожарными извещателями.

С хозяевами побеседовали о пожарной безопасности в быту, им вручили рекомендации по снижению риска возникновения пожаров и последствий от них с установлением сроков исполнения. При обсуждении вопроса детской безопасности родителям были приведены примеры последних пожаров с участием несовершеннолетних подростков в г. Иваново, аг. Дружиловичи и д. Потаповичи Ивановского района.

В ходе проведения инструктивно-разъяснительной работы были вручены буклеты противопожарной направленности и озвучены телефонные номера службы спасения 101 и 112.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Чтобы предупредить детскую гибель и травматизм, не оставляйте малолетних без присмотра. Помните, что дети, предоставлен­ные самим себе, играя со спичками, являются невольными виновниками пожаров. Храните спички и зажигалки в мес­тах, недоступных для них. Повседневно объясняйте детям, что спички – не игрушка, они приводят к несчастью, к трагическим случаям.

В случае пожара немедленно сообщите о случившемся в дежурную службу МЧС по телефонным номерам 101 либо 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть