image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Безопасность в жилищном фонде

199

В целях предупреждения пожаров в жилищном фонде и гибели людей от них работниками Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена пожарно-профилактическая работа в домовладениях одиноких, одиноко проживающих граждан и пенсионеров, проживающих с детьми, ведущими асоциальный образ жизни и злоупотребляющими спиртными напитками, с участием субъектов профилактики.

Так, работники МЧС провели пожарно-профилактической работу в составе смотровой комиссии на территории Томашовского сельисполкома. Пристальное внимание они обратили на соблюдение гражданами правил пожарной безопасности в быту, на устройство и эксплуатацию печного отопления, наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей. Спасатели напомнили гражданам о том, какой должна быть печь, какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать беды. Также работники МЧС довели действия в случае возникновения пожара: позвонить по телефонным номерам 101 или 112, сообщить свой адрес и рассказать, что случилось, по возможности потушить возгорание, если потушить не удалось, необходимо покинуть квартиру или домовладение, сообщить соседям.

По результатам обследования домовладений собственникам вручены памятки противопожарной направленности и инструкции-рекомендации по снижению риска возникновения пожаров и последствий от них.

За истекший период 2021 года на территории Брестского района зарегистрировано 62 пожара, погибли 3 человека, за аналогичный период 2020 года произошло 59 пожаров.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них работники МЧС призывают жителей района соблюдать правила пожарной безопасности:

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть;

- не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

- не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

При возникновении пожара звоните телефонным номерам 101 или 112. Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть