image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Пожарно-профилактическая работа в жилищном фонде продолжается

744

В целях повышения уровня безопасности населения работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят пожарно-профилактическую работу в жилом секторе в составе смотровых комиссий.

На прошлой неделе работники МЧС совместно с субъектами профилактики и корреспондентом газеты «Кобрин-информ» Маргаритой Савчук провели очередной профилактический рейд в д. Гайковка Хидринского сельсовета Кобринского района. В рамках мероприятия субъекты профилактики провели разъяснительную работу в домовладениях одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов и семей, в которых дети находятся в социально опасном положении.

При посещении домовладений граждан спасатели особое внимание уделили состоянию отопительных приборов, обратили внимание на работоспособность автономных пожарных извещателей.

За истекший период 2021 года на территории Кобринского района зарегистрировано 69 пожаров, погибли 4 человека. Основными причинами пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве электросетей – 28 фактов, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве печей – 6, детская шалость с огнем – 3, неосторожное обращение с огнем – 26. В случаях к огненным ЧС привели поджоги.

В целях предупреждения пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве электросетей МЧС напоминает:

- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности;

- в случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

      

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть