image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Обучение социальных работников

960

В рамках акции «За безопасность вместе!», а также для обучения работников сферы соцзащиты, участвующих в обследованиях бытовых условий проживания и оказывающих социальную помощь на дому пожилым, одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам, ветеранам и участникам ВОВ, на базе ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пружанского района» прошла встреча с первым заместителем районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андреем Письманом.

Вначале Андрей Сергеевич рассказал о ситуации с пожарами за истекший период 2021 года на территории района, области и республики, привел ряд примеров огненных ЧС. Было подчеркнуто, что большая часть пожаров происходит из-за человеческой беспечности и невнимательности. Особый акцент был сделан на такой причине пожаров, как нарушение правил эксплуатации и устройства печей, теплогенерирующих агрегатов, ведь данная причина ежегодно становится основной в районе и приводит к гибели людей.

Также гражданам рассказали о правилах установки и обслуживания пожарного извещателя, привели конкретные случаи, когда на ранней стадии возникновения пожара сработавший прибор предотвращал трагедию.

В заключение выступления работник МЧС ответил на вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть