image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Чтобы в дом не пришла беда: обсудили вопросы безопасности на сельских сходах

330

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» в деревнях Харьки и Сосновка Пружанского района состоялись сельские сходы граждан. Участие в них приняли председатель Шеневского сельисполкома Сергей Лапука, инспектор инспекции надзора и профилактики Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Константин Станкевич.

Сельчанам рассказали, сколько пожаров произошло на территории района, области и республики за истекший период 2021 года, озвучили и количество погибших людей. В целях профилактики гражданам напомнили, как сделать дом безопасным и как избежать пожара. Местным жителям, для которых актуально печное отопление, работники МЧС объяснили правила его эксплуатации. Граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, призвали воздержаться от курения в жилом доме, привели трагические примеры гибели людей в этом году. Родителям несовершеннолетних детей рассказали об опасности оставления их без присмотра. Поговорили и о роли автономного пожарного извещателя в предупреждении пожара. Спасатели порекомендовали собравшимся оборудовать жилые комнаты домовладений этими приборами. Также в ходе встреч речь шла о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при сжигании мусора на территории частных домовладений.

Присутствующих призвали быть внимательными и осторожными, уделять должное внимание обеспечению собственной безопасности и безопасности тех людей, которые находятся рядом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть