image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Обучение работников ЖКХ

495

Начальник Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Парафенюк обсудил вопросы безопасности с инженерами КУМПП ЖКХ «Каменецкое ЖКХ».

На обучающем мероприятии были оговорены вопросы соблюдения противопожарного режима в организации, порядок действий в случае возникновения пожара, а также ответственность за нарушение правил пожарной безопасности. Особое внимание Андрей Владимирович обратил на необходимость постоянного контроля за подчиненными перед приходом на работу. Также присутствующим довели требования пожарной безопасности при подготовке предприятия к зимнему периоду.

Начальник отдела рассказал аудитории, что за истекший период 2021 года на территории района зарегистрировано 29 пожаров, самой распространенной причиной возникновения огненных ЧС и гибели людей от них стало неосторожное обращение с огнем. Спасатель отметил, что на территории Каменетчины уже зарегистрировано 4 факта гибели людей на пожарах по этой причине.

Андрей Владимирович призвал присутствующих выполнять правила пожарной безопасности, которые помогут предупредить беду: следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электробытовые приборы; соблюдать правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами; прятать от детей спички; не разводить костры вблизи строений; не курить в постели; установить автономный пожарный извещатель.

В рамках встречи спасатель ответил на вопросы, интересующие собравшихся, дал необходимые советы и рекомендации. Завершилось мероприятие посещением Центра безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть