image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Тренинги в преддверии осенних каникул

444

Практически каждый человек хоть раз в жизни оказывается в экстремальной ситуации, которая требует напряжения воли и сил, умения быстро оценить происходящее и выбрать наиболее эффективный способ защиты или спасения. Обучение безопасному поведению – одно из важнейших познаний для каждого.

В целях повышения уровня знаний в области безопасности начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валентин Сарайкин провел тренинг «Опасные ситуации» с учащимися вторых классов ГУО «Даревский УПК дс-СШ». Валентин Николаевич рассказал ребятам об опасных ситуациях, которые могут произойти дома и в школе. С учащимися отработали алгоритм вызова специальных служб и способы сообщения о помощи, после чего они посмотрели обучающие мультфильмы и видеоролики. В завершение спасатель подвел итоги мероприятия, ответил на поступившие вопросы.

В 2020 году на территории Ляховичского района был зарегистрирован пожар в жилом доме в д. Головнинцы, его причиной стала детская шалость с огнем шестилетнего мальчика. А в этом году за станцией обезжелезивания в г. Ляховичи горела солома. К пожару привела шалость с огнем со стороны несовершеннолетнего ребенка.

Спасатели призывают граждан соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

- следите, чтобы спички не попали в руки маленьким детям;

- прячьте сигареты в недоступных для них местах;

- не оставляйте малолетних без присмотра;

- научите чадо правильным действиям при пожаре.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть