image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. О том, как безопасно навести порядок

224

С целью предупреждения пожаров, причиной которых является выжигание сухой растительности, и гибели людей от них работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят рейдовые мероприятия.

Многие люди считают, что выжигание сухой растительности способствует ее лучшему росту, а кто-то таким образом убирает территории своего домовладения. Как показывает практика, часто наведение порядка приводит к беде: случаются пожары, гибнут люди…

Для того, чтобы предупредить беду, столинские спасатели провели рейд на территории Глинковского сельсовета. Работники МЧС рассказали сельчанам, что выжигание сухой растительности строго запрещено и за нарушение данного запрета предусмотрена административная ответственность. Также гражданам напомнили основные правила пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период. Всем домовладельцам были вручены профилактические буклеты.

Уважаемые граждане! Выжигание сухой травы запрещено! Не стоит пренебрегать советами спасателей. Помните о том, что минутная беспечность и банальная халатность могут привести к непоправимым последствиям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть