image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Под пристальным вниманием спасателей

263

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» спасатели Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят профилактические мероприятия в жилищном фонде, направленные на своевременное выявление и устранение недостатков, влияющих на состояние безопасности условий проживания.

Она это раз работа смотровой комиссии была организована совместно с территориальным центром в домовладениях г. Иваново. Работники МЧС напомнили гражданам правила пожарной безопасности в отопительный период, рассказали, как предупредить пожары из-за сигареты. Также спасатели проверили готовность печного оборудования к отопительному сезону, наличие и исправность автономных пожарных извещателей.

Всем гражданам была роздана наглядно-изобразительная продукция с полезными советами от МЧС. Тем, кого застать дома не удалось, спасатели оставили в почтовых ящиках буклеты с противопожарной информацией.

В Ивановском районе на сегодняшний день произошло 30 пожаров, одной из причин огненных ЧС является нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления (3 случая).

МЧС напоминает! Чтобы избежать «печных» пожаров, необходимо:

– визуально осмотреть печь и дымоход – при наличии трещин обязательно оштукатурить их;

– прибить на полу возле топочной дверцы металлический лист размером 50х70 сантиметров, он поможет предотвратить возгорание из-за выпадения горящих углей;

– очистить дымоход от сажи;

– не разжигать печь легковоспламеняющимися жидкостями, а также не перекаливать ее.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть