image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Ставка на обеспечение безопасности граждан

378

В рамках республиканской профилактической акции МЧС «За безопасность вместе!» и специального комплексного мероприятия МВД «Внимание – возраст!» работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, сотрудники ГОВД, врач-нарколог, специалист центра соцзащиты посетили в Барановичах на территории ЖЭСов №4 и №7 одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, проживающих совместно с лицами, ведущими асоциальный образ жизни.

Спасатели обратили внимание на состояние отопительных приборов, работоспособность и исправность установленных автономных пожарных извещателей. В домовладениях, где он отсутствовал, гражданам рекомендовали установить прибор в жилых помещениях. С проживающими побеседовали о соблюдении требований правил пожарной безопасности в быту, их призвали не допускать курения в жилых помещениях. Работники МЧС вручили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Акция направлена на профилактику совершения преступлений и правонарушений в отношении престарелых граждан, а также повышение информированности населения.

Барановичский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям призывает граждан: установите в жилых комнатах пожарные извещатели, поддерживайте их работоспособность, своевременно меняйте отработавший элемент питания типа «Крона». В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть