image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Напомнили, как безопасно наводить порядок

359

Чтобы предупредить пожары по причине нарушения правил пожарной безопасности при разведении костров, ивацевичские спасатели проводят рейдовые мероприятия в сельских населенных пунктах.

Очередное мероприятие провел инспектор инспекции надзора и профилактики Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Сосонович в населенных пунктах Чемелы и Могилицы Вольковского сельисполкома. При проведении рейда было установлено, что граждане в данных населенных пунктах сухую растительность не выжигают и соблюдают все необходимые правила пожарной безопасности при разведении костров. Представитель МЧС провел профилактическую беседу с гражданами: напомнил о необходимости проливки водой горящих остатков по окончании процесса горения.

Спасатели напоминают: сжигать мусор на приусадебном участке можно только в безветренную погоду, при этом искры не должны попадать на элементы зданий и сооружений. Также необходимо осуществлять непрерывный контроль за процессом горения, при себе иметь первичные средства пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть