image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Донесли вопросы безопасности

283

В рамках проведения надзорных мероприятий на территории ГПУ НП «Беловежская Пуща» работники Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с трудовыми коллективами гостиниц, расположенных на территории объекта.

Поговорили о безопасности посетителей, обеспечении безопасности на рабочих местах, а также соблюдении правил пожарной безопасности в домовладениях.

В начале мероприятия инспектор Владислав Москалюк рассказал о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей от них на территории района. При этом было отмечено, что за истекший период 2021 года на Каменетчине зарегистрировано 27 пожаров, погибли 4 человека.

Представитель МЧС напомнил всем присутствующим, какие меры противопожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара. Собравшихся призвали следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электробытовые приборы. Был приведен пример пожара, произошедшего из-за нарушения правил при эксплуатации электроприборов. Как выяснилось, произошел он 13 февраля в Каменце в торговом павильоне на рынке. В ходе выяснения обстоятельств, было установлено, что пожар произошел из-за оставленного без присмотра электрооборудования в сети (электрогрелки), в результате чего произошло короткое замыкание электрооборудования.

Также в ходе встречи аудиторию призвали соблюдать правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами, следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям, не разводить костры вблизи строений, не курить в постели. Участникам мероприятия спасатель рекомендовал установить в домовладениях автономный пожарный извещатель, который своевременно сообщит о пожаре, тем самым спасет жизнь и имущество.

Владислав Александрович рассказал присутствующим, как необходимо действовать в случае возникновения пожара, а также напомнил телефонные номера вызова службы спасения 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть