image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. В рамках акции «За безопасность вместе!»

536

В рамках профилактической акции МЧС «За безопасность вместе!» и акции МВД «Внимание – возраст!» комиссия в составе председателя Городищенского сельисполкома, начальника пожарного аварийно-спасательного поста №20 г.п. Городище Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, участкового инспектора РОВД, специалиста территориального центра социального обслуживания населения Барановичского района и корреспондента телерадиокомпании «Брест» провела рейд в г.п. Городище. Были посещены домовладения престарелых граждан, которые проживают с лицами, ведущими асоциальный образ жизни.

Пенсионерка Анна Купринович знает, что пожарный извещатель в доме – прибор необходимый. Не раз слышала, что он может спасти жизнь, но пока не купила. А вот печь, которая уже хоть и не молода, но к зиме подготовлена – швы подмазаны, дымоход прочищен.

Анастасии Ефимович, которая проживает с сыном, ведущим антиобщественный образ жизни, неоднократно привлекавшимся к административной ответственности за совершение правонарушений в состоянии алкогольного опьянения, рекомендовано было приобрести автономный извещатель и установить его в спальной комнате.

– Так будет надежнее, – заверил начальник местного пожарного аварийно-спасательного подразделения.

Кстати, спасатель решил проверить, знают ли пожилые люди номер, по которому можно вызвать пожарную службу. Оказалось, что нет, назвали его только с третьего раза. Поэтому работник МЧС оставил гражданам специальную памятку с номерами всех экстренных служб. А также напомнил гражданам, что курение в местах для сна запрещается и является не только основной причиной гибели людей, но и административным нарушением.

Работник РОВД уточнил сведения по возможной корректировке мер для стабилизации обстановки, недопущения преступлений против личности, преступлений в сфере семейно-бытовых отношений со стороны лиц, которыми потенциально возможно совершение противоправных деяний.

Специалист территориального центра социального обслуживания проинформировала граждан об услугах, оказываемых силами учреждения.

Комиссия проверила более 10 домовладений. Там, где были выявлены нарушения, хозяева получили рекомендации по их устранению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть