image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Познавательная экскурсия в Центр безопасности

1597

Для ребят из профильного класса МЧС Тельминской средней школы Брестского района была организована экскурсия в Центр безопасности Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Ребята на практике отработали навыки пользования огнетушителем, правила вызова спасателей, а также эвакуировались из задымленного помещения в имитационной комнате.

После этого инспектор инспекции надзора и профилактики Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Комаров провел экскурсию по зданию районного отдела по чрезвычайным ситуациям, в ходе которой ребята увидели технику, оборудование и познакомились с условиями несения службы.

А с целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения и бережного отношения к истории своего народа для детей была организована экскурсия в экспозиционный музей «Каменецкая башня». Ребята познакомились с историей, старинными экспозициями.

На территории Брестского района за истекший период 2021 года по причине детской шалости с огнем зарегистрирован 1 пожар.

Во избежание несчастных случаев работники МЧС напоминают: не оставляйте спички в доступном для детей месте, не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы. Уходя из дома, не оставляйте малолетних без присмотра. Организуйте ребенку интересный досуг, научите его правильным действиям при пожаре. Будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть