image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На этой неделе спортивные трофеи победителей чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту «гостили» на Брестчине

468

На этой неделе кубки победителей чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту «гостили» на Брестчине.

DSC_4664.JPG

Напомним, что с 1 по 5 сентября в г. Караганда прошли XVI чемпионат мира среди мужчин и VII чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту. По результатам четырех соревновательных дней мужская и женская сборные заняли первые места, став победителями.

Безусловно, итог соревнований во многом зависит от подготовки, от тренерской «руки». Алексей Власюк – один из тренеров женской сборной по пожарно-спасательному спорту Республики Беларусь, знает в этом деле толк. Именно он, старший инспектор отдела службы физической подготовки и спорта пожарного аварийно-спасательного отряда Брестского областного управления МЧС, вместе с коллегой активно и упорно готовили женщин, как показали результаты, к победе.

Трудно передать словами те чувства и эмоции, которые переполняли меня во время соревнований, – поделился Алексей Георгиевич. – Переживал, волновался… И вместе с тем верил, что они все смогут и докажут, что являются лучшими. Вера не подвела… Достойные результаты – достойная победа.

DSC_4766.JPG

И достойные награды – кубки победителей. Это не просто спортивные трофеи, это отражение силы, упорства, выносливости, а еще переживаний и волнений участников-победителей.

Посмотреть на спортивные награды пришли ребята – члены сборной области по пожарно-спасательному спорту. Алексей Власюк рассказал им о том, как проходили соревнования, вручил на память тематические атрибуты, а также ответил на вопросы, интересующие гостей. Ребята выразили слова восхищения достойными результатами, которые были продемонстрированы нашими сборными.

DSC_4682.JPG

В рамках встречи начальник областного управления Олег Лашко поблагодарил Алексея Георгиевича за хорошую подготовку и проявленное спортсменами мастерство.

DSC_4675.JPG

DSC_4670.JPG

Завершающим аккордом мероприятия стало знакомство ребят с Образовательным центром безопасности. Они не только с интересом провели время, но и повысили уровень знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть