image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Павел Гателюк: #«БМООСП и МЧС – моя судьба»

1123

Тушить пожары, спасать от огня людей, дома, гаражи, машины и при этом гордиться и дорожить своей профессией могут действительно храбрые, решительные и отважные люди. Работая начальником караула пожарной аварийно-спасательной части № 1 Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, капитан внутренней службы Павел Гателюк не на словах, а на деле доказал, что спасатели приходят к людям с одной целью – помочь.

Начальник караула ПАСЧ №1 Павел Гателюк 3.JPG

Будучи членом районной организации БМООСП, Павел Гателюк начал знакомиться с профессией спасателя. В составе школьной команды он не раз принимал участие в районных и зональных этапах слета юных спасателей-пожарных. Во время этого конкурса он познакомился с работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям, узнал, что такое пожарный спорт и даже продемонстрировать в нем свои силы. Именно тогда у Павла появился интерес к этой профессии. Он стал обращать внимание на работу спасателя, приезжал на экскурсию в районный отдел по чрезвычайным ситуациям. Работники МЧС рассказывали, как проходят их будни, демонстрировали технику, с которой они работают.

– Уже в 10 классе узнал, где можно получить образование по данному направлению. При подготовке к поступлению уже точно знал, что меня ждет в будущем, – поделился собеседник. – Это был мой осознанный выбор.

Так, в 2003 году Павел Гателюк поступил в Солигорский государственный горно-химический колледж и начал свою трудовую деятельность в должности пожарного-спасателя. Отважный и целеустремленный пожарный совмещал работу с учебой в Гомельском инженерном институте МЧС, по окончании которого, в 2009 году, был назначен начальником караула. За успешные действия по ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций опытный начальник караула неоднократно награждался грамотами и ценными подарками Кобринского райисполкома. Павел Степанович неоднократно представлял Кобринский гарнизон на конкурсе лучших начальников дежурных смен Брестской области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть