image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Непотушенный окурок может стать причиной пожара

1053

Чтобы предупредить возникновение пожаров из-за непотушенной сигареты, на территории Бреста продолжаются мероприятия в рамках информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!».

Нередко жертвами огня на таких пожарах становятся граждане, злоупотребляющие спиртные напитками, ведущие асоциальный образ жизни. Именно поэтому специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Наталья Колчук и специалист по общественно-массовой работе Брестской областной оргструктуры РГОО «БДПО» Анна Левлюх направились в частный жилой сектор и разместили в почтовых ящиках домовладельцев информационные материалы с изображением белочки, которая настоятельно призывает каждого гражданина затушить окурок. Белочка-хенгер также напоминает, что непотушенный окурок может стать причиной пожара.

Спасатели уверены, что с помощью такого нестандартного метода повысится внимание общества к проблеме «пьяного» курения в постели.

За истекший период 2021 года на территории города Бреста зарегистрировано 73 пожара.

Во избежание пожаров из-за неосторожного обращения с гнем при курении работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям призывают соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, а именно:

- не курить в местах, предназначенных для сна;

- не курить на балконе;

- не выбрасывать непотушенные окурки от сигарет с окон и балконов домов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть