image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Добрые дела в рамках акции

406

В рамках первого этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» спасатели Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами общественной организацией БРСМ и работниками городских и районных исполнительных комитетов оказывают помощь одиноким пожилым гражданам.

Так, ребята из ГУ «Лунинецкий государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства» вместе с работниками МЧС оказали помощь одинокой бабушке из г. Лунинца в наведении порядка на дворовой территории: они аккуратно сложили дрова и убрали двор от сухой растительности.

А в г. Микашевичи начальник пожарной аварийно-спасательной части №2 Давид Царик и работники Микашевичского городского исполнительного комитета в домовладения одиноких пожилых граждан установили автономные пожарные извещатели.

Давид Дмитриевич рассказал, как правильно следить за исправным состоянием новых приборов, пояснил о принципах работы извещателя. Также в завершение встреч с пожилыми гражданами спасатель оставил инструкции-рекомендации о соблюдении правил пожарной безопасности и ответил на интересующие вопросы.

На территории Лунинецкого района с начала года произошло 53 пожара, погибли 6 человек.

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы и топящиеся печи; не курите в постели и иных местах для сна; не оставляйте без присмотра малолетних детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть