image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Твори добро!

645

В рамках первого этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям оказывают шефскую помощь одиноким пожилым гражданам.

Сегодня спасатели совместно с активистами молодежного отряда охраны правопорядка «Ягуар» и Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из числа учащихся профессионального лицея сельскохозяйственного производства посетили домовладения Шерешевец Светланы Ивановны и Леневой Надежды Степановны. Одиноким пенсионеркам помогли в решении ряда бытовых вопросов.

Участники акции навели порядок на приусадебных участках: очистили территорию от опавшей листвы и сухих деревьев, произвели пересадку декоративных деревьев. За проявленную заботу пенсионеры вручили присутствующим сувениры ручной работы и конфеты.

Оказывая помощь пенсионерам, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 42 пожара, погибли 6 человек).

В целях предупреждения огненных ЧС в жилье спасатели напоминают: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы и топящиеся печи; не курите в постели и иных местах для сна; не оставляйте без присмотра малолетних детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть