image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Чтобы предупредить беду

617

Чтобы не допустить пожаров в жилом секторе, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алеся Вечорко в составе смотровой комиссии посетила категорируемых граждан, проживающих в аг. Струга и д. Большие Викоровичи. Особое внимание субъекты профилактики уделили одиноким и одиноко проживающим гражданам, многодетным семьям, а также гражданам, ведущим асоциальный образ жизни.

При посещении домовладений проверялось состояние электропроводки, электрооборудования, печного отопления, наличие и исправность автономных пожарных извещателей. В ходе профилактических бесед инспектор порекомендовала подготовить печки к отопительному сезону: убедиться, в том, что в них нет трещин и щелей, дымоход имеет хорошую тягу и побелен известковым раствором. Граждан напомнили, что перед топкой на полу из сгораемого материала надо разместить металлический лист размером не менее 50х70 см, чтобы случайно выпавшие из печи горящие угли не привели к пожару.

Каждый домовладелец получил от членов смотровой комиссии рекомендации по вопросам безопасности и наглядно-изобразительную продукцию, которая будет напоминать о правилах пожарной безопасности в домовладении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть