image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Поздравления в Международный день пожилых людей!

136
Международный день пожилых людей возник в ХХ веке. Генеральная Ассамблея ООН в декабре 1990 года постановила считать Международным днем пожилых людей 1-ое октября. Сначала этот праздник начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 90-х годов и во всем мире.
В Беларуси День пожилых людей отмечается с 1992 года.

День пожилых людей – это напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению.

Пожилые люди – это наша гордость, наше дорогое достояние. В свое время они воспитали нас, работали на пользу своей страны и общества, во имя детей и внуков, оставили в наследство богатый опыт и мудрость поколений.

Ветераны-спасатели Ляховщины по-прежнему в строю, они активные участники всех мероприятиях, проводимых в подразделении отдела, торжествах и праздниках, а также профилактической работе среди населения. Во всех регионах области ветеранов объединяет Белорусская общественная организация «Спасатель».

В этот день, отдавая дань уважения, спасатели не забывают своих наставников, ветеранов Великой отечественной войны, вспоминают своих коллег и командиров.

Дмитрий Бертош, заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению, Татьяна Колгушкина, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью совместно с Дарьей Морозовой, первым секретарем районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» посетили ветеранов на дому, выразив слова благодарности за честный и добросовестный труд, пожелали всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия в семье.

В этот же день спасатели совершили «безопасные» звонки пожилым гражданам, проживающим на территории Ляховичского района, поздравив их с Международным днем пожилых людей, напомнили им о соблюдении правил пожарной безопасности в своих домовладениях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть