image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Повторили правила безопасности с малышами

1022

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Наталья Колчук и специалист по общественно-массовой работе Брестской областной организационной структуры РГОО «БДПО» Анна Левлюх заглянули в гости к воспитанникам ГУО «Ясли-сад №75 г.Бреста».

Задача таких визитов – рассказать, показать, научить и повторить правила, которые помогут не только избежать беды, но и подскажут, как правильно вести себя, если дети все-таки попали в неприятность.
Общаясь с малышами, важно смотреть на ситуацию их глазами и преподносить информацию лаконично, разбавляя её развлечениями. Беседы о безопасности должны быть командной работой представителей соответствующих структур, педагогов и родителей. От всего на свете уберечь невозможно, но разбирая и проговаривая различные ситуации можно предотвратить большую беду.
Сегодня ребята с радостью помогали непутевому Мишке узнавать, кто такие спасатели, и путешествовали с котенком Дашей по стране опасностей. Малыши с энтузиазмом делились уже имеющимися познаниями и повторяли новую информацию. Вспомнили номера экстренных служб, примерили одежду спасателя, узнали о первичных средствах пожаротушения и познакомились с пожарным извещателем и его задачей.
Воспитатели тоже не остались в стороне и с интересом приняли участие в практической отработке навыков использования огнетушителя.
На территории г. Бреста в 2021 году по причине детской шалости с огнем зарегистрирован 1 пожар, в 2020 году – 3 пожара. Во избежание несчастных случаев работники МЧС напоминают:
- не оставляйте детей одних;
- выучите с малышами, как их зовут и как зовут родителей, а также домашний адрес и телефон;
- постоянно повторяйте с ребенком правила поведения, устраивайте маленькие экзамены, разбирайте ошибки;
- уберите все предметы, которыми может пораниться ребенок;
- не оставляйте спички, зажигалки в доступном для детей месте;
- организуйте ребенку интересный досуг;
- никогда не поручайте детям покупать спички или зажигалки;
- сами неукоснительно выполняйте правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть