image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. За покупками и знаниями о безопасности

193

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш на специальном транспорте МЧС совместно с автолавкой провел профилактические мероприятия по вопросам безопасности с жителями аг.Почапово.

Работник МЧС рассказал гражданам о пожарах, произошедших в районе в текущем году, особое внимание уделил пожарам с гибелью людей. Спасатель подробнее остановился на нарушениях правил при эксплуатации электрооборудования и печного отопления, напомнил о необходимости своевременной подготовки печного отопления к отопительному сезону. Пояснил условия безопасного наведении порядка на придворовой территории. Присутствующим предложил установить в своих жилых комнатах автономные пожарные извещатели и рассказал об условиях поддержания их в исправном состоянии.
Представитель МЧС раздал буклеты «Полезные советы от МЧС», «Неопалимая купина» и брошюры «Помощь рядом», которые помогут освежить знания правил безопасности и подсказать как действовать в чрезвычайной ситуации. Жители агрогородка получили ответы специалиста на все интересующие их вопросы по тематике пожарной безопасности.
К слову, за текущий период 2021 года на территории Барановичского региона зарегистрировано 77 пожаров, на которых погибли 12 человек. В целях предупреждения пожаров в жилье МЧС напоминает:
- не курите в постели. Помните, что алкоголь и сигарета – активные «соучастники» пожара;
- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов;
- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;
- не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности;
- не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.
Соблюдение данных правил пожарной безопасности позволит снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим близким.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть