image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. «Безопасная корреспонденция» для пенсионеров

763
В Ивацевичском районе продолжается акция «С заботой о безопасности малой Родины». Чтобы предупредить возникновение пожаров в домовладениях одиноких пожилых граждан, спасатели отправляют «письма безопасности» жителям района.

Очередная «безопасная корреспонденция» была направлена одиноким пенсионерам, проживающим в деревне Власовцы и агрогородке Воля Житлинского сельисполкома.
Работники МЧС направили пожилым гражданам памятки, в которых изложены основные требования пожарной безопасности, предъявляемые к жилым помещениям. Иллюстрированные правила лучше запомнятся и, самое главное, обязательно помогут избежать чрезвычайной ситуации в доме.
Направляя письма пенсионерам, спасатели снижают риски возникновения пожаров в жилом фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 42 пожара, погибло 6 человек).
В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы и топящиеся печи; не курите в постели и иных местах для сна; не оставляйте без присмотра малолетних детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть