image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Разговор о безопасности

348

Отопительный сезон уже начинается, а с ним растет число опасностей. Это значит, что профилактическую работу нужно активизировать, чтобы донести информацию о соблюдении правил пожарной безопасности до большего круга населения.

Сегодня заместитель начальника Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Бертош встретился с работниками трудового коллектива ОАО «Жеребковичи». Как уберечь жилище и предприятие от пожара, какие причины приводят к чрезвычайным ситуациям, как себя вести и куда звонить, об этом и многом другом рассказал Дмитрий Бертош.

Представитель МЧС призвал оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями, рассказал о верном помощнике при различных ЧС – мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Также напомнил о правилах похода в лес, ведь люди продолжают теряться и благо, что находятся. Все присутствующие получили наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.

К слову, на территории района в текущем году по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления произошло 4 пожара, на одном из произошедших пожаров погибла пожилая женщина 1928 года рождения. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Спасатели напоминают, что запрещается эксплуатировать отопительные печи с трещинами в корпусе печи и дымохода, с неисправными топочными дверцами, оставлять топящуюся печь без присмотра.

Берегите себя и своих близких. Телефон службы спасения 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть