image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Полезные советы от службы спасения

167
В целях повышения уровня безопасности населения работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят информирование населения через радиоузлы предприятий и организаций района.

23 сентября работник МЧС напомнил гражданам о важности соблюдения правил пожарной безопасности через систему оповещения железнодорожной станции «Кобрин».

Работник службы спасения озвучил сведения об оперативной обстановке с пожарами на территории района. Спасатель подчеркнул, что основная часть возгораний происходит по причине неосторожного обращения с огнем. В ходе выступления не осталась без внимания и тема детской шалости с огнем, и недопущение оставления малолетних детей без присмотра. Особый акцент был сделан на профилактику пожаров в домовладении: внимательному отношению к электроприборам, правильности эксплуатации печного отопления и газового оборудования.

В завершение выступления работник службы спасения напомнил номера, по которым нужно звонить в случае обнаружения пожара – 101 и 112.

К слову, за текущий период 2021 года на территории Кобринского района зарегистрировано 57 пожаров, на которых погиб 1 человек (всего в 2020 году в районе произошло 63 пожара, на которых погибли 4 человека).

В целях предупреждения пожаров в жилье МЧС напоминает:

- не курите в постели, помните, что алкоголь и сигарета – активные «соучастники» пожара;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов;

- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

- не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности;

- не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

Соблюдение данных правил пожарной безопасности позволит снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим близким.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть