image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Помощь в квадрате

613

В рамках акции «С заботой о безопасности малой родины» работники МЧС совместно с ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Барановичского района» в целях оказания гражданам, проживающим в отдаленных, малонаселенных пунктах Барановичского района комплексного социального обслуживания, а также с целью обучения противопожарным мероприятиям состоялся очередной выезд в д. Полонка Барановичского района.

С одной стороны – помощь для малообеспеченных граждан, инвалидов и многодетных семей: была организована выдача гуманитарной помощи. Проводилась информационно-консультационная работа.

С другой стороны – помощь в виде консультации специалиста МЧС. Начальник пожарного аварийно-спасательного поста №15 д. Полонка Дмитрий Хмелев напомнил жителям деревни основные правила безопасности при разведении костров для сжигания растительного мусора. Спасатель подчеркнул, что не допускается сжигание мусора и размещение специальных приспособлений для приготовления пищи под кронами деревьев, оставление очагов горения без присмотра, разведение костров, сжигание мусора и приготовление пищи при сильном ветре. В любом случае рядом должны находиться первичные средства пожаротушения, например: лопата, емкость с водой или огнетушитель.

Сельчанам озвучили, что телефон службы спасения - 101 или 112.

Чтобы осталось напоминание в памяти, гражданам вручались информационные буклеты.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть