image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Единство народа – это фундамент развития страны, в нем сила…» (дополнено)

777

В Брестском областном управлении МЧС прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства. В этот праздничный день собрались работники аппарата управления, ветераны органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, священнослужители.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник управления Олег Лашко, который подчеркнул значимость данного праздника для каждого белоруса.

Единство, преемственность поколений – важные составляющие этого дня, – отметил Олег Иванович. – Единство народа – это фундамент развития страны, в нем сила…

Начальник управления вручил награды ветеранам и священнослужителям. В рамках встречи был проведен чин освящения здания областного управления МЧС. После церемонии личный состав принял участие в тематических мероприятиях, которые прошли в Парке культуры и отдыха. Еще в этот день работники аппарата управления посетили остров Пограничный мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

Весьма знаково, что в этот день на свет появился еще один маленький патриот: у Алексея Власюка, старшего инспектора службы по организации физической подготовки и спорта пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС, родился сынок. Можно с уверенностью сказать, что любовь к Родине красной нитью будет переплетать его жизненный путь.

В продолжение о праздничных мероприятиях с участием спасателей... Они прошли не только в областном центре. В Ивацевичском гарнизоне утро Дня народного единства началось с просмотра видеофильма «Путь к единству». Затем спасатели, представители общественных организаций и трудовых коллективов приняли участие в возложении цветов на улице Советской у городского памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны при освобождении района.

В Ляховичском районном отделе по чрезвычайным ситуациям состоялось офицерское собрание. Спасателей посетил настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи иерей Сергией.

Начальник отдела Юрий Буйкевич поздравил собравшихся с Днем народного единства и праздником, посвященном иконе Божьей Матери «Неопалимая Купина». Юрий Валентинович подчеркнул их значимость для каждого работника, пожелал всем крепкого здоровья, успехов в работе, долгих лет жизни, благополучия в семье.

Иерей Сергией прочитал спасателям проповедь о значении иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина», о необходимости духовной связи Бога и человека, а также освятил личный состав, технику и служебные помещения.

Активное участие ляховичские спасатели приняли и в городских торжественных мероприятиях.

Березовские спасатели также не остались в стороне от городских мероприятий, на которых присутствовал и начальник управления Олег Лашко.

В учебном классе Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям собрался офицерский состав отдела и работники дежурной смены. Слова поздравления в адрес всех собравшихся прозвучали от начальника отдела Вячеслава Лозюка. В рамках встречи был показан фильм об истории возникновения и значимости данного праздника.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть