image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Тематическое мероприятие в рамках Единого дня безопасности

163

В рамках Единого дня безопасности работники Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Белорусского добровольного пожарного общества, Госэнергогазнадзора посетили деревню Закий, где организовали тематические площадки, с помощью которых взрослым и детям напомнили важные аспекты безопасного поведения.

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ольга Дудинская и специалист по общественно-массовой работе Брестской областной оргструктуры РГОО «БДПО» Анна Левлюх рассказали об автономном пожарном извещателе, наглядно продемонстрировали правила пользования огнетушителем. Повторили «5 шагов спасения», пояснили, что нужно делать и как себя вести в случае пожара, что говорить диспетчеру. Ольга Викторовна предложила аудитории найти нарушения на предложенном муляже печи, а также напомнила о приближающемся отопительном сезоне и необходимости приведения печей в пожаробезопасное состояние. Участники дали определение знакам пожарной безопасности, а также рассказали, как они используются в случае возникновения нештатной ситуации. Собравшимся продемонстрировали мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Представители ГУ «Государственный энергетический и газовый надзор» рассказали, как действовать в случае возникновения запаха газа, раскрыли секреты работы аварийной газовой службы, и, вручая полезную наглядно-изобразительную продукцию, рассказали об опасности электроэнергии.

Жители деревни с удовольствием приняли участие в викторинах от спасателей, наиболее активные участники мероприятия были отмечены призами. Все участники получили наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть