image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. Яркий финал Единого дня безопасности

1119

10 сентября в Малоритском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошло финальное мероприятие Единого дня безопасности – День открытых дверей. В гости к спасателям пришли воспитанники ГУО «Малоритский районный центр дополнительного образования детей и молодежи», учащиеся Малоритского государственного профессионального лицея сельскохозяйственного производства, а также жители района. На протяжении всего мероприятия каждый желающий смог не только ознакомиться с вооружением, техникой, примерить боевую одежду спасателя, но и больше узнать о безопасности.

Для младших ребят спасатели, а также поддержавшие акцию работники районного ОСВОДа подготовили развлекательную программу в учебном классе. Маленьким зрителям был продемонстрирован мультипликационный фильм «Волшебная книга», организованы викторины, выставка детских работ «Спасатели глазами детей», проведена экскурсия по мини-музею районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

После этого вниманию присутствующих была представлена пожарная аварийно-спасательная техника, специальные костюмы, оборудование. При этом все оборудование можно было потрогать и попробовать в использовании, также у гостей была возможность примерить костюмы, аппарат на сжатом воздухе, который используется в непригодной для дыхания среде.

Ярким заключением мероприятия стали показательные выступления подразделений районного отдела по чрезвычайным ситуациям – все присутствующие внезапно стали зрителями условного осаждения химически-опасного облака аммиака с помощью перфорированных рукавов, а также подачи лафетного ствола. Но на этом зрелища не закончились… На учебной башне спасатели продемонстрировали элементы самоспасания с четвертого этажа, а также с помощью пожарной автолестницы забрались на 4 этаж учебной башни, чем вызвали бурю эмоций у «зрителей».

Гости наградили спасателей искренними и громкими аплодисментами и щедрыми словами благодарности за организованное яркое мероприятие.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть