image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. О безопасности с работниками ОАО «Радонежское»

1013

В рамках Единого дня безопасности работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с трудовым коллективом ОАО «Радонежское».

В ходе мероприятия заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Андрей Гурский ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой на территории района и области, привел примеры трагических случаев, подробнее остановившись на причинах их возникновения. Работникам агропромышленного комплекса напомнили алгоритм действий в случае возникновения нештатной ситуации на рабочем месте, рассказали о роли автономного пожарного извещателя в предупреждении пожара, подкрепив примерами положительных его сработок. Поговорили о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Не осталась без внимания спасателей и тема детской шалости с огнем, недопустимости оставления малолетних без присмотра.

В центре внимания спасателей – предупреждение трагедий, основной причиной которых по-прежнему остается человеческая беспечность. За истекший период 2021 года на территории Кобринского района зарегистрировано 52 пожара (всего в 2020 году в районе произошло 63 пожара, погибли 4 человека). Основными причинами пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве электросетей – 22 факта, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве печей – 4, детская шалость с огнем – 2, неосторожное обращение с огнем – 17. В 6 случаях к пожарам привели поджоги.

В целях предупреждения пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве электросетей спасатели напоминают:

- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности;

- в случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть